Auction 806T, Lot # 45
Lote de libros. Clausell/ José María Velasco/ La Plástica del Siglo de la Independencia. Consta de: a) Joaquín Clausell. Óleos y Murales. México: Fondo Editorial de la Plástica Mexicana, 1973. Encuadernado en pasta dura. b) José María Velasco. Pinturas, dibujos y acuarelas. México: Fondo Editorial de la Plástica Mexicana, 1970. Encuadernado en pasta dura. c) Ramírez, Fausto. La Plástica del Siglo de la Independencia. México: Fondo Editorial de la Plástica Mexicana, 1985. Encuadernado en pasta dura. Presentan ligeras rupturas. Piezas: 3 Estimado $1,300-1,800